Движение! Пассажиры летят в самолете. Относительно чего пассажиры движутся, а чего находятся в покое? Почему?

Джек Сина Ученик (86), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (332181) 14 лет назад
Элементарно! Пассажиры движутся относительно всего, кроме самолета! Потому что они в нем сидят пристегнутые ремнями к сиденьям...
kamil valeev Мудрец (14601) 14 лет назад
Относительно НИСО салона самолета находятся в покое. А относительно ИСО Земли движутся.
Наталья Байбородова Знаток (436) 14 лет назад
относительно земли они движутся, а относительно самолета покоятся
Александр Скоморохов Профи (515) 14 лет назад
пассажиры движутся относительно всех тел вне самолета. Не движутся относительно всех тел так или иначе являющихся частью самолета (крылья, сиденья, другие пассажиры) А почему? ПО тому, что разные системы отсчета.
Марина Мыслитель (5371) 14 лет назад
Движутся пассажиры относительно пространства которое за эллюминатором (облаков) , а находятся в покое относительно салона самолета, а почему и так ясно.
Tatiana Профи (895) 14 лет назад
ну вообще пассажиры движутся относительно земли, а в покое относительно самолета.... но они могут бегать по салону самолета, так что они могут быть двигаться относительно всеого)))
Пермь Просветленный (23606) 14 лет назад
сидят в покое относительно самолета. потому что в самолете они пристегнутые сидят и не движутся. относительно всего они движутся потому что самолет летит . километры пролетают земли воздуха и тд