как правильно Киев по английски пишется?

МашкО Фёдорова Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jenny Smith Мастер (1882) 14 лет назад
Kiev / Kyiv- смотря с какого языка переводить. Первый вариант переведён с русского, второй - с украинского. Хотя на самом деле англичанам и всем остальным иностранцам глубоко начхать на такие мелочи в правописании, главное, чтобы город был, раз они туда отправились, а с названием разберутся.
По любому правильно
Остальные ответы
Ольга Боровикова Ученик (146) 7 лет назад
с украинского, по идее, надо переводить, а не с русского))) Кyiv Евгения права
ser Знаток (463) 5 лет назад
первую букву на х надо поменять