В каких краях на такой красоте можно покататься ? Что за плавсредство ?
Как известно, паромы бывают самоходными и несамоходными.
К несамоходным паромам относятся канатные паромы. Существует два основных типа таких паромов. Самый распространённый — паром, перемещающийся вдоль каната (или цепи) , протянутого между двумя берегами водной преграды. В качестве источника энергии используется дизельный двигатель или (на небольших паромах) мускульная сила. Существуют небольшие канатные паромы самообслуживания.
Именно такая паромная переправа была открыта в далеком 1838 году в городке Сотак (Saugatuck), расположенном на реке Каламазу (Kalamazoo), впадающей в озеро Мичиган (США) .
Сегодня поездка на “Victorian Chain Ferry”, этом цепном пароме является одним из аттракционов, предлагаемых туристам.
Судя по тросам - мб это переправа (или как это по-русски) , ferry. Принадлежит какому-нибудь отелю, не общ. транспорт.
Где это, не знаю. )) Но в Таиланде подобное найдёте, правда не переправу за 3 рубля (она попроще) , а прогулочную посудину подороже.