А почему в военных подводных лодках нет иллюминаторов?

dmitriy anohin Мудрец (15802), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Event horizon Искусственный Интеллект (117376) 18 лет назад
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо знать устройство подлодки. Знать, что такое - нулевая плавучесть, и чем она достигается. После того, как вы ответите на этот вопрос, вы все поймете сами. Военная подводная лодка состоит из двух корпусов; легкого и прочного. Между ними - вода. В иллюминаторах нет необходимости, да и конструктивно их разместить крайне сложно. Да и предназначена лодка не для экскурсий, а для войны.
Остальные ответы
Владимир К. Мыслитель (7371) 18 лет назад
для безопастности, глупый вопрос.
Alex Просветленный (30254) 18 лет назад
Есть, они просто закрашены! :)
fields child Мыслитель (5227) 18 лет назад
а то как же их от пассажирских отличать
Алёша Мурфельн Мастер (1260) 18 лет назад
Ибо на большой глубине - сильное давление. Иллюменаторы не выдержат. Да, и не увидишь из них не фига в темноте-то.
Мики Мастер (2197) 18 лет назад
чтобы не отвлекались
POKAHONTAS Мудрец (15615) 18 лет назад
там много чего нет..
А вот на гражданских подводных лодках есть интересно?
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129324) 18 лет назад
привет!

вид такой откроется...не до службы будет!
Fish Мастер (2319) 18 лет назад
что бы не выпрыгивали, когда в них торпеда летит.
Приветик, пукни в пакетик Мыслитель (8725) 18 лет назад
а какие ещё бывают подводные лодки,грузоперевозочные?:)или пассажирские?
Страник Мастер (1160) 18 лет назад
смотри лутчше они есть
Апик Мудрец (18919) 18 лет назад
Да штобы они мух на них неловили