Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как удалить написанное шариковой ручкой,неповредив текст типографский текст по которому написано

андрей шевчук Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KraniC Оракул (64500) 14 лет назад
Как вывести чернила шариковой ручки с бумаги? (iek#3;a ->)))
benqops3 (19), Другое, Время закрытия 642д 14час назад
Вопрос решен и закрыт.
Его вопросы
Недавно спрашивал на портале "Как вывести чернила шариковой ручки с бумаги"
Но 100 % средства так никто и не подсказал! Порылся в интернете и нашёл одно средство, которое вызвало у меня интерес.
Испробовал сначала на пробнике (просто почерикал и попытался вывести) , а потом на том документе где мне нужно было избавиться от злополучной надписи. Результат поразительный! От чернил не осталось и следа, и бумага абсолютно не попортилась ни в одном, ни в другом случае.

Для приготовления растворителя нам понадобится:
Уксус 70 %
Марганцовка
Перекись водорода

Берём 30 г. уксуса столового 70 % (продаётся в продуктовых магазинах) , добавляем марганцовки (приобрести можно в аптеках) до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать смоченную в жидкости палочку) , ждём несколько десятков секунд.
Дальше берём перекись водорода (также продаётся в аптеке) смачиваем ватку и аккуратно промачиваем розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И вуоля никаких следов от надписи не осталось!

Уверен средство может вам пригодиться! =)
Источник: google
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151441) 14 лет назад
Посмотри вот тут, или как вариант
Приготовь раствор аптечной марганцовки в уксусной эссенции. Концентрация должна быть такой, чтобы раствор был насыщенно-фиолетового цвета. Накрути на спичку небольшой кусочек ваты, обмакни его в этот раствор и протри надпись. Продолжай это до тех пор, пока надпись не исчезнет. Фиолетовые пятна от марганцовки можно удалить протиранием аптечным раствором перекиси водорода (свежим) . Высуши, но без нагревания.
Этот метод начисто удаляет любые чернильные надписи, остаётся только небольшой запах уксуса, да и тот, вскоре, исчезает.
Александр Шляпников Мудрец (12969) 14 лет назад
Слабый раствор марганцовки, затем перекисью. Так удаляют оценки в дневнике а шрифт остается . Советую потренироваться на ненужных записях с целью выявления концетрации
Источник: Галлилео передача на СТС
Настёна Ученик (127) 8 лет назад
Никак просто замазать замазкой (ну я так думаю)!
один Профи (539) 7 лет назад
за неимением марганцовки можно попробовать простой хлоркой или Белизной, так же аккуратненько смочить