скажите сколько игр играют команды регулярном чемпионате нхл

nordbox1@mail.ru Ученик (48), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Илья Поварченков Знаток (368) 14 лет назад
В регулярном сезоне каждая команда играет 82 игры — 41 дома и 41 в гостях. До локаута-2004/05 команды в регулярном сезоне играли как минимум одну игру с каждой другой командой лиги. Однако с сезона 2005/06 правила изменились. Команды стали играть 18 игр с командами из другой конференции. 40 игр команды играют против команд своей конференции, но не своего дивизиона. 24 игры (6 против каждой) играются каждой командой против команды своего дивизиона. Перед сезоном 2008-2009 лига вернулась к прежнему формату календаря. За победу команда получает два очка, одно очко команда получает за проигрыш в овертайме или по буллитам, и ни одного за проигрыш в основное время. По окончании регулярного сезона команда, набравшая больше всех очков в своём дивизионе, становится чемпионом дивизиона (учитываются очки от игр со всеми командами, а не только с командами своего дивизиона) . Победители дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой конференции попадают в плей-офф и разыгрывают Кубок Стэнли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/НХЛ
Остальные ответы
Аdam Профи (527) 14 лет назад
в КХЛ команды играют по 56 игр, в Финляндии - по 58, в Швеции - по 55, в НХЛ по 82.
Jane as Volturry Ученик (174) 14 лет назад
в регулярке по 84 игры
леди Ученик (165) 6 месяцев назад
Докуя,,...,,.,,,..,.,......,,,,,............,.,.,.,.,,,,....,.,..,.ак этих точек