Стирка кожаной обуви.

дело в том, что мне в КОЖАННЫЕ кроссовки нассал кошара, поэтому теперь запах жуткий.
Вопрос: Можно ли стирать кожаные фирменные кросовки в стиральной машине(не потеряют ли они форму_), если да, то на каком режиме.

Дополнен

Постирал на режиме "деликатная стирка", чтобы сильно не бились положил коврик для ванны. отстирались прекрасно, ничего не случилось. но запах немного присутствует, попытаюсь вывести содой

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я стираю кросы - но они не полностью кожанные.. .
При деликатной стирке - для шерсти, и в мешке для стирки (кожа может стереться о барабан).

Лучше просто замочить.
Мять мокрую обувь не рекомендуется - бумага есть даже в спортивной обуви.

у меня такая же ситуация ((((( так жалко... коты бессовестные!!!

Насыпь в них соды пищевой-она запах впитает. вытряхнешь хорошенько, а потом протри укскусом ( разбавленным, конечно) хорошо просуши и проветри!

Я стирала свои кроссовки Мерелл. Ничего с ними не стало. Загружала вместе с носками, использовала жидкое средство для стирки.