Прогрев машины на достаточно высоких оборотах вреден для двигателя?
чем больше обороты тем больше износ двигателя, а на маленьких оборотах греется долго что вреднее не доказано
Не вредно, если не во время езды.
Старт на холодную, в зимние время стоит для машины как проз 300 км, а если обороты держать высокие то в первых 10 мин прилично ресурмс выробатывать будеш
Более 2-х тысяч не надо.
Оптимально полторы тыщи.
когда вытянут трос "подсоса" обороты повышенные и это думаю не вредно. слишком прибавлять не нужно ИМХО