Ребёнку 4 мес. попала ресничка в глаз. Как её вытащить?

Маргаритка Мастер (1042), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дима Севюк Профи (502) 14 лет назад
Самое лучшше средство, которое советовала мне, как молодому отцу, моя бабушка и моя тетя - набрать в пипетку грудного молока и закапать в глазик. К стате мы своей дочери (3,5 месяца) , когда у нее слезяться глазики или есть сопли (закапать пипеткой в носик) так делаем всегда. Самый лучший способ без вреда здоровью.
Остальные ответы
indus Мастер (2464) 14 лет назад
Умойте малышку, а вообще, сама выпадет.
* * Искусственный Интеллект (107844) 14 лет назад
Никак. Выплачет. Или чаем вымойте - крепкой свежей теплой заваркой.
natalia prudnikova Профи (566) 14 лет назад
смочите ватку и протирайте к переносице
Nastin Гуру (4958) 14 лет назад
Заставьте ребенка прослезиться... звучит грубо, но со слезой она легко выдет.... если грудью кормите... капните молочка....
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 14 лет назад
а она что беспокоит разве? моей хоть бревно в глаз попадет - ей все пофигу=) сама проморгается если не беспокоит=)
а если она мешает, то ватным тампончиком смоченным заваркой протирайте глазик от внешнего края глаза к внутреннему.
Виктория Горичнева Гуру (4961) 14 лет назад
Языком от края глаза к носику.
Лёля Мыслитель (6659) 14 лет назад
У малыша оно там мешает, а вы здесь ответы ищете? Конечно аккуратно вытянуть палочкой для носика.
Пользователь удален Ученик (176) 14 лет назад
Уринатерапия
Источник: инфа 100%
***** Гуру (3588) 14 лет назад
Залейте грудное молоко как при закисаний глазика и оно выйдет с молоком промоется
metiska Мыслитель (6284) 14 лет назад
Не переживайте. Ребенок сам проморгает глазик