У стиральной машинки"Аристон" не открывается дверка....

Елена Казанцева Мастер (1224), закрыт 15 лет назад
После стирки хотела открыть дверку машинки,но она не открылась,ручка двигается,(она же должна пружинить)Такое чувство,что какая то пружинка сломалась...Вообщем,кто если меня понял,может подскажет что нибудь.Как открыть дверку??:))))
Лучший ответ
Павел Переверзев Мастер (1027) 15 лет назад
Термозамок накрылся скорее всего, попробуйте подолбать дверцу в месте ручки кулаком но только без пристрастия, не поможет- еще раз. Откройте лючек внизу где фильтр, если там найдете что-то типа тросика с наконечником который идет сверху- дерните его.
Не поможет тогда только мастер разбереться.
А вы знаете что дверца сама разблокируется минуты через 2-3 ???
Елена КазанцеваМастер (1224) 15 лет назад
ну конечно,машинке уже 8 лет.Мастера вызвала.,он снял верхнюю крышку и открыл дверку.250 рубоей стоит.Сказал на следующей неделе запчясть будет,сделает 1200 -ремонт.
Остальные ответы
S S Мудрец (13713) 15 лет назад
что то с замком-блокировкой.
надо смотреть-разбирать.
Valera Ученик (145) 7 лет назад
Отламывается рычаг на пластиковой ручке. Открыть можно заправив шпагат (или другую тонкую и прочную нить) за край дверцы ножом или тонкой отверткой, далее потянув в сторону петель.
После этого дверцу надо разобрать. Если "живого" места достаточно, можно попробовать приклеить детальку и дополнительно армировать мелкими саморезами или иным способом. Иначе - замена.
Способ открытия подходит только если замок открывается в сторону петель, как, например, у avsd1070.