Чем отличаются люди от человеков?

Александр Егоров Просветленный (48316), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
eliia kameliia Оракул (55385) 17 лет назад
Люди прежде всего отличаются мыслями. Каждый человек в своей жизни воплощает и реализует свои мысли, и в зависимости от того какие мысли реализует человек, какие дела происходят в его жизни, такую судьбу он приобретет.Чем люди отличаются от "человеков"? У людей все разложено по полочкам. Они твердо уверены, что после субботы идет воскресенье, что зима сменяется весною. Люди так к этому привыкли, что не допускают даже мысли о коренном изменении своего существования. Их вполне устраивает такая монотонность.
У "человеков" все наоборот. Они мало чем довольны. Постоянно что-то ищут, во всем сомневаются. Свято "человеки" верят только в одно: человек - кузнец своего счастья. С точки зрения общественности, то есть нормальных людей, "человеки" - натуры авантюрные. Вечно им на месте не сидится! А ведь они просто куют свою жизнь. Как могут. Пусть не всегда удачно, зато сами.

Остальные ответы
Marina-Arina-Maya Groth Оракул (57059) 17 лет назад
Человеком быть трудно, а людей много.
Пользователь удален Профи (688) 17 лет назад
"люди" -это что-то от "толпы",а Человек, он и множественном лице - Человек
кАсматая мишка Профи (538) 17 лет назад
люди у меня ассоцируются с толпой, а толпа, первоначально, ничего положительного из себя не представляет, а человеки- разумные существа обетающие на планете ЗЕМЛЯ!!!Ё
Ирина Гений (56754) 17 лет назад
Люди - это просто обобщенное понятие и отличается оно только одним, люди - это много людей. Вот. А Человек, Александр - это звучит гордо. Меня так в школе учили.
Антипод Мудрец (16875) 17 лет назад
Люди - живут , а человечков обычно рисуют на бумаге.