Помогите определить температуру в духовке электрической плиты Ладога

Ирина Мурова Профи (779), закрыт 15 лет назад
Инструкции нет, плита старая, возможности купить термометр для духовки пока нет.

На ручке 4 деления (мощность, как я понимаю), и на дверце духовки 6 делений со стрелкой (встроенный термометр?). И вот как по этому всему определить температуру :(

Может у кого-то инструкция есть или голова варит неплохо. Замучалась уже.
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173411) 15 лет назад
у меня более новая духовка, но на ней тоже 6 делений.
Их значения: 150, 170, 200, 230, 265, 300 градусов.

Ну может у вашей диапазон от 100 до 250 градусов.. . Надо экспериментировать.
Остальные ответы
Инженер Высший разум (216395) 15 лет назад
Положить в горячую духовку щепотку муки. Если она потемнеет через секунд 30, значит температура 220-240 градусов, сразу обугливается – 270-280, желтеет постепенно – 180-200.

А можно у знакомых поспрашивать. Возможно у них цифровой тестер завалялся. Обычно они термопарой комплектуются. Можно им Вашу шкалу оттарировать.
НАТАЛЬЯ Ученик (218) 9 лет назад
Добрый день!
Помогите пж определить температуру у газовой плиты king!) она начала 2000 годов, деления есть, но нет цифр температуры и стрелка в другую сторону поднимается!