Как найти высоту трапеции если есть основы и боковая сторона

M Мастер (1384), закрыт 14 лет назад
Как найти высоту трапеции если есть основы и боковая сторона, основы равны 11 и 59 см, а боковая сторона равна 25 см. Как найти высоту? Помогите плиззз!
Дополнен 14 лет назад
да, трапеция равнобокая!
Лучший ответ
Михаил Зверев Просветленный (38598) 14 лет назад
А трапеция не равнобокая?
MМастер (1384) 14 лет назад
равнобокая! ну помоги!
Михаил Зверев Просветленный (38598) А чего сразу не пишешь?
0_oooПросветленный (20125) 14 лет назад
если равнобокая, то решай исходя из треугольника прямоугольного, у которого гипотенуза 25, а один из катетов равен (59-11)/2=24, по теореме Пифагора найдешь другой катет, он и является высотой трапеции
Остальные ответы
0_ooo Просветленный (20125) 14 лет назад
ИМХО, данных не хватает..., трапеция либо равнобокая должна быть, либо прямоугольная, либо еще чет упущено