нужен образец искового заявления в суд об установление прав собственности на землю

Алла Профи (882), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИРИНА КОМАНДЕНКО Мастер (1878) 13 лет назад
Например так:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права пользования земельным участком в связи с переходом
права собственности на находящийся на нем объект недвижимости

В соответствии с ______________________________________________________
(указать основания)

от "___"_________ _____ г. N ______________ я являюсь собственником объекта
недвижимого имущества (здания, строения, сооружения) по адресу: ___________
__________________________________, кадастровый номер ____________________.
Данный объект я приобрел у третьего лица. Объект расположен на
земельном участке, принадлежащем ответчику площадью ________________ кв. м,
кадастровый номер ________________, по адресу: ___________________________.
Третье лицо пользовалось указанным земельным участком на условиях _________
в объеме _________________________.
Ответчик мое право не признает, что подтверждается: ___________________
(обстоятельства, доказательства)
Иных лиц, оспаривающих мои права, не имеется.

На основании ст. 271 Гражданского кодекса Российской Федерации,
ст. 35 Земельного кодекса Российской Федерации,
ПРОШУ:
Признать мое право пользования земельным участком общей площадью _____
кв. м, кадастровый номер _______, по адресу: ______________________________
на условиях ______________ в объеме ____________ в связи с переходом ко мне
права собственности на находящийся на нем объект недвижимости.
Приложения:

Только у вас могут быть иные основания.