Помогите с обществознанием пожалуйста!!!

Кристина Манасян Гуру (3395), закрыт 11 лет назад
1. Объясните, зачем употреблется молодёжный сленг?
2.Чем различаются субкультура и контркультура? Можно ли относить нецензурные выражения к контркультуре?
3.Контактируют ли между собой различные формы культуры? Каким образом?
4.Как проявляет себя молодёжная культура?

Ответьте на те вопросы пожалуйста, на которые вы знаете ответы...
Лучший ответ
Ксения Белевич Мастер (1225) 14 лет назад
1 Молодежный сленг употребляется для выделения молодежи посредством не только одежды, образа жизни, но и языка... это важный элемент культуры и для проявления себя как личности. .
2 Субкультура - это определенное количество людей, объединенных общими интересами.. в основном это безобидные группы людей, не представляющие опасности для общества.. и не бросающие вызов доминирующей культуре, то есть основной. (эмо, готы, панки, хиппи и др)
Контркультура - это уже более серьезное, точнее направлено против доминирующей культуры... там, в основном, преобладает девиантное поведение (отклоняющееся), которое и противоречит основной культуре... и нецензурные выражения вполне можно относить к контркультуре... хотя ими пользуется уже каждый практически. что дает понять - всё завсит от самого человека.
3 Конечно, контактируют.... происходит, так назывемый, диалог культур.... к примеру, элементы элитарной культуры могут становиться элементами массовой культуры... и любая культура, потому что она культура, направлена на воспитание достойных и развитых граждан.
4 Молодежня культура себя проявлять может по-разному... к примеру представители хиппи стремяться к всеобщему миру, а скинхеды... вообще настоящие нацисты... действия, которых антигуманны. Опять же деятельнось любой культуры и молодежной, в том числе, зависит от их вида, направления мыслей, и от того. чего они хоят добиться от жизни и осуществить!