помогите по физике 7 класс

владимир путин Мастер (1597), закрыт 14 лет назад
К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы : свинцовый и алюминиевый.Весы находятся в равновесии.Нарушится ли равновесии весов,если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? спирт? ответ обоснуйте!как зависит выталкивающая сила от объема тела????помогите а у меня зачёт
Лучший ответ
Слава Мудрец (11641) 14 лет назад
Равновесие не нарушится так как масса одинакова. Чем больше обьем тем больше выталкивающая сила.
марина гречкоУченик (157) 8 лет назад
я тоже так думаю
TommyЗнаток (458) 8 лет назад
Не правильно
LaraCroftЗнаток (499) 6 лет назад
Равновесие нарушится при погружении в любую жидкость. Даже если никуда не погружать, а просто окружающий воздух заменить например водородом, то равновесие так-же нарушится.
На каждый цилиндр действуют как сила тяжести, так и Архимедова сила, которая зависит от объёма цилиндров и от плотности окружающей среды. Так как при помещении цилиндров в другую среду (вода, спирт, керосин, что угодно с другой плотностью) изменится выталкивающая сила, действующая на каждый цилиндр, значит равновесие нарушится.
Остальные ответы
Данила Арестов Знаток (295) 14 лет назад
Изменится! Выталкивающая сила находится как F=pж*g*V, где pж-плотность жидкости, g-ускорение свободного падения 9.81м/с2 V-объем тела погруженного в жидкость. масса тела находится как m=pт*V, где рт-плотность тела, V-объем тела. тогда: F=pж*g*m/pт. У свинца плотность больше, значит на него будет действовать меньше выталкивающая сила. соответственно весы перекосятся в сторону свинца. свинец опустится, алюминий преподнимится!!!
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Здесь все строго МАТЕМАТИКИ только...
dron55517Знаток (432) 7 лет назад
физики
ekiv Мастер (1086) 14 лет назад
Да нарушится. т. к плотность воды 1000кг/м3, а плотность спирта 800кг/м3. На цилиндр в воде будет действовать большая выталкивающая сила потому что плотность воды больше, чем спирта. Цилиндр погруженный в спирт перевесит цилиндр, погруженный в воду.
Источник: 5 по физике, за это задание :))))
qwert qwertrrr Ученик (176) 8 лет назад
Массы цилиндров равны, поэтому объем алюминиевого цилиндра больше. После погружения цилиндров в жидкость, на них будут действовать сила FA = ρжgVт. Сила, действующая на тело большего объема, будет больше.

Вот пожалуйста
Влад Давыдов Ученик (180) 8 лет назад
масса одинаковая, НО ОБЪЕМ разный

равновесие нарушится и в воде и в спирте

Объем больше у алюминиевого ,(плотность свинца больше-объем меньше)

сила Архимеда будет выталкивать его сильнее

перевес в сторону свинцового
TheDav is bro Знаток (388) 8 лет назад
К коромыслу весов подвешены два цилиндра одинаковой массы: свинцовый и алюминевый. Весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если оба цилиндра одновременно погрузить в воду? Спирт? Ответ обоснуйте.

масса одинаковая, но объём разный
равновесие нарушится и в воде и в спирте
Объем больше у алюминиевого ,(плотность свинца больше-объем меньше)
сила Архимеда будет выталкивать его сильнее
перевес в сторону свинцового
Polina Krapivina Знаток (407) 7 лет назад
Массы цилиндров равны, поэтому объем алюминиевого цилиндра больше. После погружения цилиндров в жидкость, на них будут действовать сила FA = ρжgVт. Сила, действующая на тело большего объема, будет больше. Равновесие нарушится.