Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое шпалер???

Илья Хомяк Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Егавар Диксен Просветленный (24558) 14 лет назад
Шпалер - Викизнание
- прибор для отчистки ржавчины в нарезных ружейных стволах. Состоит из стального прута с деревянной ручкой на одном конце и свинцовым.. .
Из "http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Шпалер" Просмотры. Статья. Обсуждение.

Определение слова «Шпалер» (Уголовный жаргон)
1. Шпалер. 26 апреля 2008, core_solo. пистолет. Уголовный жаргон.

Шпалер - Shpaler
Вместе с понятием Шпалер ищут определения этих слов: Шпалер — заpяженное огнестpельное оpужие.
mirslovarei.com/content_jar/SHpaler-7058.html

ШПАЛЕРЫ И ГОБЕЛЕНЫ - Яндекс. Словари
ШПАЛЕРЫ И ГОБЕЛЕНЫ, вид тканного вручную декоративного изделия — безворсового ковра-картины. Искусство шпалеры достигло расцвета в эпоху готики во Франции, но его истоки прослеживаются в древних культурах.
slovari.yandex.ru/…/article/d/d2/1012855.htm сохраненная копия

Шпалеры, арки, беседки…
И. П. Левин, потомственный садовод-натуралист из села Русская Гвоздёвка, что под Воронежем, остроумно приспособил находку Мозера к столовым сортам. Он использует несколько видов объёмных шпалер.
kurdyumov.ru/knigi/vinograd/vinograd15.php
Источник: Интернет. Я так понимаю, что семантически "шпалер" означает решётку или перемычки - отсюда и название "шпалы".
Остальные ответы
аккаунт не активирован Профи (586) 14 лет назад
Шпалер — заpяженное огнестpельное оpужие
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 14 лет назад
Первоначально гобелены, тканые безворсовые ковры, назывались шпалерами
СемиСветик Гуру (4099) 14 лет назад
У этого слова несколько значений-вид гобелена; прибор для отчистки ржавчины в нарезных ружейных стволах; ряд густо посаженых, стриженых низкорослых деревьев или кустарников. -