Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шамбала - что это, где и как на нас влияет

Андрей Просветленный (38773), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Vilho Просветленный (24329) 17 лет назад
Шамбала — мистическая страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддийском тексте «Калачакра» (XI век) , согласно которому в Последние времена Шамбала станет последней цитаделью истинной Дхармы в войне с полчищами варваров (млеччха) . Царём Шамбалы тогда станет Калка-раджа — 10-е воплощение Вишну. Существует также предположение, что в Шамбале хранится весь генофонд человечества.

Образ Шамбалы привлекал к себе различных теософов, в частности, Рериха. Шамбалой интересовался Гитлер. Другая версия гласит, что шамбала это состояние души, соединения человека с Богом. То есть найти Шамбалу означает достичь просветления.

В теософской традиции Шамбала — место нахождения Вознесённых учителей, кураторов эволюции человечества. Находится в высших вибрациях, и поэтому невидима и недоступна для непросветленного человека. Подробно описана в работах Николая и Елены Рерих — Учение живой этики, Агни-Йога и др.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шамбала
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23454) 17 лет назад
Иллюзии людей не от мира сего. .
Никак не влияет