7 мух.На две мухи он поймал двух рыбок .Сколько рыбок он поймает на остальных мух?помогите решить задачу

Юлия Корелина Ученик (80), на голосовании 14 лет назад
У мальчика в коробке было 7мух.На две мухи он поймал двух рыбок .Сколько рыбок он поймает на остальных мух?
Голосование за лучший ответ
Анютка . Профи (823) 14 лет назад
5 мух

А скорее всего рыба не клюет на муху
svemor Просветленный (23874) 14 лет назад
Как повезёт, но не больше пяти.
Здесь уже и старшая группа детского сада тусит?
Алёна Сайганова Гуру (3089) 14 лет назад
вроде ответ 5. но задача явно с подвохом... .
ответа нет.. потому что мухи могут улететь, а может рыба сорвется.... -так написано в инете.. .
тем более вопрос не "сколько МОЖЕТ поймать? ". а "сколько ПОЙМАЕТ"
Innushka Профи (542) 14 лет назад
Если задача для первого класса, то по аналогии на 5 оставшихся мух он поймает ещё 5 рыбок. А так, он может и ничего не поймать или одну, две... пять:)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244263) 4 года назад
Ни одной - на мух ловятся только форель, а на эту самую форель ловятся рыболовы
Так что рыбнадзор уже оштрафовал 3 человек на этом же самом месте