чему равна скорость света в вакууме:?

Аннет Бульбашина Ученик (68), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Рахманин Мастер (1481) 14 лет назад
В 1977 году удалось вычислить приблизительную скорость света, равную 299 792 458 ± 1,2 м/с рассчитанную исходя из эталонного метра 1960 года. На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или же 1 079 252 848,8 км/ч. Точное значение связано с тем, что с 1983 года за эталон метра принято расстояние, которое проходит свет в вакууме за промежуток времени, равный 1 / 299 792 458 секунды.
Источник: Википедия, блин!!!!
Остальные ответы
Flameshadow Профи (513) 14 лет назад
На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или же 1 079 252 848,8 км/ч
Vladimir Mole Просветленный (22892) 14 лет назад
300тыс. км в секунду, а сколько будет весить 1 кг пуха в вакууме?
Валентина ??? Гений (71105) 14 лет назад
Пошутил наверно, с вопросом-то.
Георгий Никулин Мыслитель (5008) 14 лет назад
Варианты ответа на вопрос про свойства лазерного излучения = полный бред! Лазерное излучение действительно монохроматично, т. е. все фотоны имеют одинаковую частоту и длину волны. Так же оно обладает ВЫСОКОЙ степенью когерентности, т. е. на протяжении достаточно длительного времени лазерное излучение сохраняет постоянную фазу (большое время когерентности) , но уже это свойство у лазеров разных типов проявляется по разному. А вот мощность лазеров может быть ЛЮБОЙ = как большой, так и маленькой. Теперь решай сама какой вариант ответа выбрать! ;-))
Борис Конев Ученик (116) 7 лет назад
какашка
написал для шутки : )
прмо гн Ученик (102) 7 лет назад
народ, вообще то, сет в вакууме намного быстрее
Гость Знаток (347) 7 лет назад
Мысль - это ПРОЦЕСС мышления на скорости света 300000 км/сек.
У кого сознание работает не на скорости света - тот либо даун, либо труп.