кошка впервые скоро рожает....вызывать ли ветеринара?

tom 120 Гуру (4896), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
извините что поставил не в ту тему
Лучший ответ
Ирина Дедкова Профи (715) 17 лет назад
да нет не стоит, ветеринар может только напугать её, я понимаю ты волнуешься за свою наверника избалованную питомицу, но она и сама разберется что ей делать материнский инстинкт поможет ей в этом нелегком деле!))
Остальные ответы
Panterka Гуру (3739) 17 лет назад
Очень желательно.
Это вас избавит от сильных переживаний, и нежелательных последствий.
Денис Яковлев Гуру (3796) 17 лет назад
Да первый раз рекомендую вызвать....Контроль со стороны специалиста нужен...
Пользователь удален Мастер (1442) 17 лет назад
она сама справится,на то она и кошка
Саблезубая Белка Гуру (2614) 17 лет назад
Вообщето животные справляются с этим сами. Но если животное элитное - то лучше вызвать ветеринара.
Клео Патра Гуру (3282) 17 лет назад
Если сами не первый раз это видите, то не надо.
большая белая мышь Гуру (4081) 17 лет назад
моя кошка рожала на протяжении многих многих лет без всяких ветеринаров. правда она требовала моего присутствия около нее весь день. типа посидеть, погладить по головке, поутешать, страшно ей, наверное, было. а так, вообще, кошки же рожают сами в диких условиях - и ничего, они сами знают, что делать
Светик Знаток (373) 17 лет назад
нет, главное сам не вмешивайся, она сама прекрасно знает что делать. Природный инстинкт, первый раз поможешь потом привыкнет. лучше не вмешиваться.
Ксения Мудрец (10593) 17 лет назад
А если женщина рожает, ей надо врача вызывать?...
Евгения Маликова Профи (592) 17 лет назад
Если кошку сильно любите - лучше вызвать, вам же спокойней будет, если она болезненая - обязательно! , а так можно и самому принять..
Оксана G Ученик (173) 17 лет назад
не стоит, тем более они не любят, когда их детенышей трогают. Кошка сама справится. Моя вообще в сапог в шкафу пряталась и рожала :)
zoolog Гуру (3759) 17 лет назад
Если с кошкой что не так вызывай, а так все будет хорошо...только не тревожь кошку при "данном мероприятии"