Alt и пробел одновременно нажать нужно .
если клавиатура от PC
А если Mac то ( command+пробел ) - квадратик и пробел .
И еще
h t t p : / / w w w . macfaq . r u/index . php?sid=17736748&lang=ru&action=artikel&cat=12&id=319&artlang=ru&highlight=раскладки
http://macfile.ru/pomosch-11/pereklyuchenie-yazykov-2045.html http://forum.gameland.ru/m_1540761/tm.htm 1) Как переключить язык? Стандартные комбинации вроде shift+alt или shift+ shift не помогали, а переключать язык сверху, глупо.. .
Покопавшись в настройках ( Идем: яблоко (как меню пуск, только сверху) -> Системные настройки ( у меня англ. версия, поэтому называется System Preferences) -> Клавиатура и мышь (Keyboard & Mouse) -> Меню ввода (Input menu) -> Вам нужно проюзать настройку -> Выбрать предыдущий источник ввода (Select previous input source).
По умолчанию там стоит alt+пробел. Думаю пользователям окон будет удобно поставить там shift + alt, а пользователям линукса 2 шифта =)
Лично я сам попробовал привыкнуть к стандартному сочетанию клавиш =)