Назовите трех-четырех известных российских дореволюционных юристов.

. Профи (762), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
nrgleon Знаток (397) 14 лет назад
Руднева, Стефанида Дмитриевна
(1829—1916), видный юрист и государственный деятель, выпускник ...секретарь Национального Олимпийского комитета России в дореволюционные годы. ..
16 КБ (1177 слов) - 07:54, 12 марта 2010
Черносотенец (газета)
юрист С. А. Соколовский («К еврейскому вопросу» , «Повествование о ...Категория: Российские дореволюционные газеты Категория: Союз русского ...
8 КБ (449 слов) - 13:15, 30 марта 2010
Загоровский, Александр Иванович
русских юристов как первая ...российского дореволюционного права, ..Категория: Юристы Российской империи Категория: Выпускники Киевского университета ...
3 КБ (166 слов) - 21:01, 17 апреля 2009
Яблочков, Тихон Михайлович
Ростов-на-Дону) — дореволюционный русский и затем советский учёный-юрист, ..Литература: Категория: Персоналии по алфавиту Категория: Юристы.
11 КБ (810 слов) - 20:12, 15 марта 2010
Ларин, Александр Михайлович
Михайлович Ларин (13 сентября 1924, Харьков — 25 декабря 1998 ) — российский юрист. ..истории уголовного процесса в дореволюционной России. ..
6 КБ (367 слов) - 22:55, 9 августа 2008
Императорское училище правоведения
правоведения — одно из наиболее престижных высших учебных заведений дореволюционной России. ..училища были такие видные юристы, как А. И. ..
13 КБ (840 слов) - 12:40, 14 марта 2010
Слиозберг, Генрих Борисович
русский юрист и общественный деятель, один из учредителей Союза для достижения ...Специалисты по уголовному праву Категория: Юристы Российской империи ...
15 КБ (1141 слово) - 10:53, 23 марта 2010
Грабарь, Владимир Эммануилович
) января 1865, Вена — 26 ноября 1956, Москва ) — российский и советский юрист . .праву дореволюционного и советского периода русской истории. ..
63 КБ (4650 слов) - 19:14, 13 марта 2010
Макаров, Александр Николаевич
Макаров Александр Николаевич (1888 — 13 мая 1973) — российский юрист-международник ...дореволюционной науки МЧП и удачно адаптировать их к советскому праву. ..
26 КБ (2086 слов) - 12:22, 10 марта 2010
Циммерман, Михаил Артурович
Михаил Артурович Циммерман ( | 1887, Кутаиси — | 1935, Брно ) — русский юрист. ..В дореволюционной период был постоянным сотрудником « ...
7 КБ (508 слов) - 04:57, 14 марта 2010
Спасокукоцкий, Николай Иванович
Брат известный хирург С. И. Спасокукоцкий, в дореволюционный период вёл медицинскую ...Публикации Литература : Ушков Н. Юрист и газета. // КС. , .
8 КБ (603 слова) - 20:46, 5 апреля 2010
Харьковская городская дума (1919)
О дореволюционной думе см. ..Социальный состав |! : Юристы | 13 | в т. ч. присяжные поверенные, деятели суда, мировые судьи и т. п. | ...
13 КБ (906 слов) - 07:14, 30 марта 2010
Градовский, Александр Дмитриевич
Широко цитируемый в дореволюционной периодике профессор А. Д. ..Умершие в 1889 году Категория: Юристы Российской империи Категория: ...
13 КБ (892 слова) - 19:29, 17 января 2010
Знаменский, Василий Потапьевич
году Категория: Писатели России Категория: Юристы Российской империи Категория: Персоналии: Ярославская духовная семинария (дореволюционная) ...
4 КБ (212 слов) - 08:44, 18 октября 2009
Попов, Ардалион Васильевич
монография и является важным источником по русскому дореволюционному уголовному и каноническому праву. ..Ссылки : году Категория: Юристы Российской империи.
3 КБ (264 слова) - 21:55, 17 декабря 2008
Дьяконов, Михаил Александрович
права, читавшегося в высших учебных заведениях дореволюционной России. ..Категория: Юристы Российской империи Категория: Историки России ...
10 КБ (664 слова) - 20:26, 12 февраля 2010
Источник: викпедия
Остальные ответы
Freshly Знаток (297) 14 лет назад
Владимир Ильич Ленин
Ильназ Фахрутдинов Профи (878) 14 лет назад
Д. Д. Батюшков, Редькин П. Г. , Таганцев Н. С. , Градовскии А. Д...
Алексей Просветленный (36478) 14 лет назад
Я только адвокатов знаю Плевако, Кони
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 14 лет назад
Федор Никифорович Плевако.

уфли я сняла!
В дополнение к истории об известном адвокате Плевако. Защищает он мужика, которого проститутка обвинила в изнасиловании и пытается по суду получить с него значительную сумму за нанесенную травму. Обстоятельства дела: истица утверждает, что ответчик завлек ее в гостиничный номер и там изнасиловал. Мужик же заявляет, что все было по доброму согласию. Последнее слово за Плевако.
"Господа присяжные, " - заявляет он. "Если вы присудите моего подзащитного к штрафу, то прошу из этой суммы вычесть стоимость стирки простынь, которые истица запачкала своими туфлями".
Проститутка вскакивает и кричит: "Неправда! Туфли я сняла!!! "
В зале хохот. Подзащитный оправдан.