какого рода? какого рода слова мозоль, фасоль, овощ, рояль, шампунь?

Лизавета Профи (743), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 8 лет назад
К МУЖСКОМУ роду относятся существительные ОВОЩ, РОЯЛЬ, ШАМПУНЬ, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОН;
★ сочетается с местоимение МОЙ: мой овощ, мой рояль, мой шампунь;
★ можно включить в вопрос с местоимением ЧЕЙ: Чей овощ? Чей рояль? Чей шампунь?

К ЖЕНСКОМУ роду относятся существительные МОЗОЛЬ, ФАСОЛЬ, так как каждое из них:
★ можно заменить местоимением ОНА;
★ сочетается с местоимение МОЯ: моя мозоль, моя фасоль;
★ можно включить в вопрос с местоимением ЧЬЯ: Чья мозоль? Чья фасоль?

Табличка из Интернета Вам в помощь, а если определить род сложно, то смотрите словари – в них род существительных указывается.
.
Остальные ответы
Кошечка Гуру (2927) 15 лет назад
фасоль - женский род, остальное - мужской
Леночка Девочка Профи (562) 15 лет назад
мозоль, фасоль, жен
овощ, рояль, шампунь муж
Юрий Шиханов Ученик (88) 15 лет назад
Мозоль он, фасоль она, овощ он, рояль он, шампунь он.
Татьяна Ученик (122) 15 лет назад
мужского: овощ, рояль, шампунь.
женского: мозоль, фасоль.
zummer Мастер (1516) 15 лет назад
Мозоль ж Фасоль ж Овощ м Рояль м Шам м
Анитра Просветленный (20612) 15 лет назад
Мозоль-ж. р.
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.
Маша Мельник Знаток (281) 15 лет назад
Фасоль - женский род, все остальное мужской
Людмила Гуру (3204) 15 лет назад
Мужеского рода: овощ, рояль, шампунь. Остальные слова- женские. :-)))
Ирина Бар Гуру (3736) 15 лет назад
МОЗОЛЬ ЖЕНСКОГО РОДА, посмотри в словаре Даля или Ушакова.
Мозоль фасоль Ж. Р. остальное мужской
Елена Третьякова Профи (640) 15 лет назад
Доченька! Уроки надо делать с помощью словарей, а не инета! Ещё раз узнаю, что подобным образом домашнее задание выполняется, мне придется выключать компьютер, пока я на работе. Твоя мамочка :-)
дима витя Ученик (182) 9 лет назад
Мозоль-м. р
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.
Кристина Мишина Ученик (159) 8 лет назад
Женский род: Мозоль, фасоль.
Мужской род: Овощ, рояль, шампунь.
Demanaize Гуру (3662) 8 лет назад
Мозоль-м. р
фасоль-ж. р.
овощ-м. р.
рояль-м. р.
шампунь-м. р.