Откуда взялось п_у_с_т_о_е место?

Bright Black Гуру (2691), закрыт 17 лет назад

Любопытная задачка.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Не согласен с Сид. Площадь окрашенных областей и общая площадь одинаковы.
Закон суммирования площадей нарушается. Общая площадь = пл1+пл2+пл3+пл4

Это иллюзия, что разграфленные клетки одинаковы. В тетради такого не получается )))
Попробуйте!
Это философский вопрос, до всего нужно докопаться.
Остальные ответы
Сид Просветленный (47531) 17 лет назад
Всё просто! Смотрим на треугольники! Они НЕ подобны! Соотношения сторон отличаются! У красного 3:8, у зелёного 2:5, а у общего 5:13! И за счёт взаимного расположения это не-подобие даёт эффект пустого квадратика! Углы-то разные!! ! А подборка - отличная!
Пользователь удален Мастер (1442) 17 лет назад
напеши ответ если не жалко. Поломали с мужем голову и ушли в осадок
Ксения Гуру (3095) 17 лет назад
Красный треугольник по площади больше, чем зелёный. , и к тому же длиннее. Чтобы уравновесить части, соединить их на второй картинке, пришлось сдвинуть жёлтую деталь на одну клетку. Вот откуда пустое место. Это же очевидно. Так что всё правильно.
Пользователь удален Просветленный (23454) 17 лет назад
Из длины катета красного треугольника.
Alien Просветленный (20966) 17 лет назад
Неточность построения. Сейчас тебе распишу. Ну вот -уже за меня постарались.
Если попробуешь нарисовать и разрезать -увидишь, что получится
Polkovnik Мастер (1701) 17 лет назад
Пустота (отсутствие, чистота) это когда не было ничего сущего. Это изначальность беспредельности. Возврат к пустоте возврат в первозданное состояние.