У основания среднего пальца на руке под кожей появилось какое-то уплотнение. На ощупь около 1 см, и смещается

Джефри Глорфиндель Знаток (356), на голосовании 14 лет назад
За него можно взяться пальцами. Этот шарик смещается вправо-влево.
Боли никакой нет, но всё-таки, что это за ерунда?
Буквально вчера его не было.
Дополнен 14 лет назад
Мне немного за 20.
Голосование за лучший ответ
Илья Суботин Ученик (152) 14 лет назад
может соли? а сколько вам лет?
Анна Мустафаева Мудрец (10484) 14 лет назад
действительно ерунда!! ! идите к врачу .пусть посмотрит
L.Snowy Знаток (440) 14 лет назад
Скорей всего просто жировик, они бывают разные больные и не очень маленькие и большие... Массажируйте это место против часовой стрелки=))
Любовь Понкратова Мастер (1957) 14 лет назад
ОЙ, где то я встречала, что есть такое заболевание. . Как раз все те же симптомы.
Называется ГИГРОМА.
Наталья Просветленный (26823) 14 лет назад
Без осмотра никто Вам не скажет что это такое, тут не экстрасенсы. Нужно чтоб хирург посмотрел Ваш палец.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377967) 14 лет назад
Скорее всего-это растяжение сухожилия сгибателя среднего пальца
Источник: Плавали-знаем.