Каковы, на ваш взгляд, основные ценности современного общества?

Максим Заморенов Гуру (2567), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sergey O Гуру (3213) 15 лет назад
Макс Бингер безусловно прав, но только в отношении современного российского общества. К счастью, в мире есть общества где это совсем не так.
Sergey OГуру (3213) 15 лет назад
Там, где сохранились общечеловеческие ценности - сострадание, гуманизм, толерантность, уважение к старшим, желание помогать младшим, готовность помочь нуждающимся. Примеры - все демократические страны Западной Европы, Северной Америки и Австралии. Слухам и крикам не верь - съезди и сам посмотри, как там люди друг к другу относятся и как живут.
Максим ЗамореновГуру (2567) 15 лет назад
Я бы классифицировал эти ценности - экономические, социальные, моральные, религиозные и т.п.
Остальные ответы
Люк Скайуокер Мастер (1624) 15 лет назад
Деньги, деньги и еще раз деньги
Александр Сержантов Знаток (260) 15 лет назад
ни каких только секс наркотики и где и как напиться
Loser Искусственный Интеллект (187392) 15 лет назад
Служение гуманистическим идеалам человечества.
L N Мудрец (11897) 15 лет назад
Согласен с первым, в нашем мире это будет сущность несущая смысл добавочной величины при обмене чего либо.
Камиль Профи (811) 15 лет назад
совесть самое главное
Мария Гуру (2603) 15 лет назад
Да, в современном обществе важнейшая ценность это деньги!
Роза Европиана Мастер (1784) 15 лет назад
Ценности не изменяются (не меняются в цене), есть заблудшие души.
Валера Гуру (2959) 15 лет назад
нет никаких ценностей, никаких целей, никакого будущего. печально
Бадя Мастер (2040) 15 лет назад
Ценностями общества являются общественные ценности-все то, что вместе нажито.
Такой вот Я Мастер (2208) 15 лет назад
Самоценность существования человечества и всего живого. Наши действия и мысли должны быть направлены на дальнейшее самосохранение.