сколько ему дадут? вопрос жизни и смерти!

Катя Кисулька Ученик (26), на голосовании 14 лет назад
http://www.lifenews.ru/news/19977 Антон Обросов - мой друг!
Голосование за лучший ответ
Иван Чернов Мудрец (17013) 14 лет назад
До 15 с конфискацией.
И вообще см УК РФ
кнопка Знаток (490) 14 лет назад
Писец твоему другу к новому сроку добавят условный и лет на 7 поедет отдыхать
ленОК! Мудрец (16005) 14 лет назад
Зажрался и от безнаказанности зарвался! Таких сынков и звездных деток не жаль. Даже быдло понять можно. Родился в семье пьяни или нарков-ничего хорошего не видел-кем он может стать? А у этих все с рождения есть. Все дороги открыты, а они как свиньи!
Марина Искусственный Интеллект (120947) 14 лет назад
Статья 161. Грабеж
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

в) утратил силу.

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
,полагаю, здесь еще уместна статья 162
Статья 162. Разбой
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в целях завладения имуществом в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
В общем 10 лет дать могут, да еще и штраф выпишут. А курьера жалко. Потому что работа у них такая собачья. без охраны они
Александр Жаринов Мудрец (12016) 14 лет назад
Давай прикинем: - берём уголовный Кодекс РФ

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Срок от двух до семи лет.

Далее:
"Антон Обросов уже был ранее судим два раза по статьям "Хулиганство" и "Грабеж". Однако суд приговаривал его лишь к условным срокам. "

Мне не известно, закончились ли сроки условного осуждения.
Есть основания считать, что нет.
Добавляем еще три года

Далее:
"Набросились на бедолагу, жестоко избили и отобрали все,
что при нем было".
Непонятно, что значит "жестоко избили", будем считать, что это
газетный масимализм, и тяжких последствий не наступило.

Из характиризующих личность качеств:
-отрицательные
Явно не работал; вел антиобщественный образ жизни,
скрывался от следствия

Если не признают организатором преступления, то на основании ст. 69 УК РФ путем частичного сложения дадут по совокупности лет пять - шесть Л/С,
организатору на годок больше.
Штраф не дадут, но могут приплюсовать оплату лечения и моральный вред.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 14 лет назад
Плохой у Вас друг, пять лет светит, будет себя хорошо вести отсидит трешку и выйдет.