внутри. как вылечить насморк в домашних условиях без лекарств?И пожалуйста без шуток.

похарду Мудрец (18271), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
НАСМОРК может быть проявлением ВИРУСНОГО, БАКТЕРИАЛЬНОГО заболевания или АЛЛЕРГИИ, реакцией организма на пыль и другие раздражающие вещества.

Чтобы точно знать, как можно быстро вылечить насморк, нужно понять его причину.
*** Если выделения из носа прозрачные и наблюдается чихание, то, скорее всего, причина насморка — ВИРУС
***. Если выделения густые, зеленоватые и чихания нет, то причиной насморка является БАКТЕРИЯ.. Исходя из этого, назначаются противовирусные или антибактериальные препараты.

О том, как вылечить насморк быстро, если он вызван воздействием аллергенов, например книжной пылью, пыльцой растений (амброзии) и т. д., можно узнать у врача АЛЛЕРГОЛОГА..
Симптомы аллергического ринита появляются сразу после контакта человека с аллергеном. Вот они:
Воспаление слизистой оболочки носа
Прозрачные водянистые выделения из носа
Чихание
Заложенность носа
Зуд в носу
Слезотечение
Покраснение глаз
В НАУЧНОЙ СРЕДЕ ВЫДЕЛЯЮТ ДВА ТИПА АЛЛЕРГИЧЕСКОГО НАСМОРКА – КРУГЛОГОДИЧНЫЙ И СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ.

!.ЛЕЧЕНИЕ МАССАЖЕМ:
Массаж выполняется с закрытыми глазами, указательными пальцами, круговыми движениями, слегка нажимая на активные точки в следующей последовательности:

2.Как вылечить насморк и простуду за 1 ночь Как только почувствуете начало болезни: першение в горле, заложенность носа, приготовьте на ночь такую смесь. 50 г спирта или водки размешать с 1 ч. л. меда (или сахара), долить горячую кипяченую воду до 100 мл и выпить. Лечь в постель, хорошо укрывшись, чтобы пропотеть. Через 2-3 часа сменить белье. Утром проснетесь без следов простуды. (ЗОЖ 2003, №14 с. 11).
3. ***ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ при ХРОНИЧЕСКОМ НАСМОРКЕ и ГАЙМОРИТЕ:

4**** Как быстро вылечить насморк при ИНФЕКЦИОННЫХ заболеваниях.
Прогревание — хорошо подойдут ножные ванночки с горчицей, горячий чай с медом и лимоном, укутывание в теплое шерстяное одеяло. Область носовых пазух можно прогреть двумя горячими куриными яйцами. Очень эффективна процедура с горчичниками на подошвы ног.
Подборка. Ист. Интернет.
Остальные ответы
Ирирна Просветленный (36330) 14 лет назад
Мне помогает ингаляция и бальзам Звёздочка.
Agonda Оракул (76367) 14 лет назад
Есть такая наука- психосоматика. Так вот она говорит, что насморк бывает, когда человек себя очень жалеет. Достаточно понять, за что Вам себя жалко и разобраться с этой проблемой. Мне помогает.
кАрасавиtsa Оракул (57416) 14 лет назад
Какие уж тут шутки: насморк лечить!. .
С лекарствами вылечите за неделю, а в домашних условиях придется 7 дней маяться!
Мне в детстве закапывали сок алоэ: бабуля прямо из листа в пипетку набирала эти сопли и мне в нос вливала. Горечь невыносимая.. .
Можно еще содово-соленой водой промывать по полной пипетке в каждую ноздрю.
А зачем Вам такие мучения? Назол, називин - и 8-12 часов нос дышит без проблем. Хоть ночь поспите спокойно...
Ия Джансаева Профи (622) 14 лет назад
Нужно взять внутренний стебель (сухой) головки чеснока, поджечь и активно вдыхать этот дым 2-3 раза в день. Мне помогло практически сразу.
Елена Легостаева Профи (592) 14 лет назад
Да бальзам. Я иногда морковным соком. Или фурацилин растолку и через трубочку вдыхаю в нос, но не всю таблетку сразу, а немного. (это мне врач в роддоме посоветовала)
Submariner Мудрец (10651) 14 лет назад
Из того что всегда под рукой - хоз\мыло. Сделать пенку и ватной палочкой как можно глубже смазать внутри носа. Начнется чихание и небольшое жжение. Терпеть сколько сможете (чем дольше тем лучше) Потом хорошенько высморкаться и снова смазать, но в этот раз у входа в нос внутри. Помогает практически на 2-й день, а если повторите в течение дня несколько раз, то и на 1-й. Дышим носом и здоровеем!
СветОракул (71148) 6 лет назад
Мне не помогло (
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Источник: Личный опыт и знания
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332068) 14 лет назад
Нос погрейте картошкой. Можно сок свеклы закапать.
Вера Каледина Мыслитель (8279) 14 лет назад
Насморк излечивается за 1-2 дня, если через каждые 2-3 часа полоскать горло любым из настоев - ромашка, эвкалипт, шалфей, мята, мелисса, зеленый чай, мед (1ч. л. на стакан воды) , разбавленным соком свеклы или моркови.. . При этом в нос закапывать ничего не нужно.