Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую.

myvictory Профи (713), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
1) много красивых городов и в Европе и в Америке но им трудно сравниться с Петербургом в прелести и неповторимом своеобразии.
2) Простор Марсова поля и изящная решётка Летнего сада гладь Невы и фасады дворцов воспринимаются сердцем и остаются в памяти.
3) Сквозь густой туман или моросящий как водяная пыль дождичек вырисовываются контуры длинных мостов и высоких памятников.
4) Исаакиевский собор главный храм Петербурга мы ценим не только как выдающееся произведение зодчества но и как памятник труду 440 тысяч его строителей.
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139924) 14 лет назад

2) Простор Марсова поля и изящная решётка Летнего сада (,) гладь Невы и фасады дворцов воспринимаются сердцем и остаются в памяти.

Пары однородных:
простор и решетка
гладь и фасады

Остальные ответы
Татьяна Ралдугина Мастер (1567) 14 лет назад
Казнить нельзя помиловать. Поставишь одну запятую и смысл меняется. Казнить, нельзя помиловать. Казнить нельзя, помиловать.
Танго Мудрец (19884) 14 лет назад
Второе. Запятая ставится после САДА, разделяя таким образом две пары однородных членов.