Помогите ответить на 3 вопроса по word!!!
помогите ответить на 3 вопроса по word!
1) как изменить неправильный символ в word все возможные способы
2) как выполнить замену одного фрагмента текста на другой (автоматически)
3) как выполнить заливку для фрагмента текста или для абзаца (все способы)
1 вопрос.
____________
1) Курсор справа от символа --> backspace
2) Отменить ввод (ctrl+z)
3) Курсор слева от символа --> delete
2 вопрос.
_________
Для того, чтобы сделать замену текста, надо после выделения фрагмента набрать новый текст вместо старого.
Например.
Выделите (например, двойным щелчком) слово "большую" в первом абзаце из нашего примера.
Наберите слово "огромную". Новый текст автоматически заменяет выделенный, при этом выделение снимается.
По умолчанию Word заменяет выделение. Но в пункте меню "Сервис"-"Параметры" на вкладке "Правка" есть флажок "Заменять выделенный фрагмент", сняв который данный режим можно отключить. Теперь, перед вводом нового текста, выделенный фрагмент надо предварительно удалить.
3 вопрос.
_________
Для выделения фрагментов текста можно воспользоваться рамками или заливкой Рамки можно создать с помощью кнопки на панели форматирования Границы Рядом кнопка со стрелкой, которая выводит список возможных обрамлений текста рамкой. Здесь же кнопка Горизонтальная линия, отчеркивающая текст в позиции курсора по ширине страницы
Кроме того, рамки можно задать через Формат - Границы и заливка - вкладка Граница, где можно выбрать параметры границ: тип и ширину (толщину) линий, тип и рамки. В дополнительном окне - Параметры можно выбрать смещение границ относительно текста (в пикселях-точках) . На вкладке Заливка можно выбрать цвет заливки (цвет фона)
Если фрагмент предварительно не выделен, то рамкой - прямоугольником по ширине страницы, будет обрамлен текущий абзац, (на котором текстовый курсор) Для того чтобы создать рамку/залить только часть абзаца, его предварительно до вызова упомянутых выше окон сле-дует выделить обычным образом. Для внесения изменений в оформление - изменить/сбросить рамку изменить/отменить заливку следует поступить тем же образом, как и при первоначальном оформлении: если фрагмент выделялся, то выделить его повторно. Для удале-ния Горизонтальной линии следует щелкнуть по ней (выделить) или выделить как строку, затем Вырезать или Del. В окнах Формат - Границы и заливка есть опция - кнопка Панель, которая вызывает панель инструментов Табли-цы и границы для операций создания рамок и заливок (а также и для работы с таблицами) Эту же панель Таблицы и границы можно вызвать через Вид - Панели инструментов, через меню Таблица - На-рисовать таблицу или аналогичной кнопкой на панели инструментов. Быстро выделить текст цветом можно также, изменив фон. Для этого щелкнуть на панели форматирования по стрелке возле кнопки Выделить цветом, выбрать желаемый цвет и провести карандашом по тексту. Закончить выделение - клавишей Esc или отжать щелчком кнопку Выделить цветом.
1. 1) выделить неправильный символ, ввести правильный
2) встать за неправильным символом, нажать BackSpace, ввести что надо
3) встать перед неправильным и кнопка Del
2. заменить что-то чем-то. Меню Правка-Заменить, ввести что-чем и в путь.
3. Формат- границы и заливка.
Вообще есть быстрые комбинации кнопочек почти для всех действий