Уколы в позвоночник

Джулия Мастер (1346), закрыт 14 лет назад
Подскажите пожалуйста! Моей маме назначили уколы в позвоночник. У нее S-образный скалиоз, шиб на одном позвонке и все время вылетают диски. Сказал врач нужно делать блокаду. Кто-нибудь делал эти уколы? Она очень боится!!! Есть ли негативная сторона?
Лучший ответ
Валентина Коротина Мастер (1143) 14 лет назад
Блокада проблему снимет лишь на время. Страшно, конечно, колоть в позвоночник, вдруг нерв заденут или инфекцию занесут. У меня диск вылетал, помог мануальный терапевт (вправил) и спец. гимнастика (крепкие спинные мышцы не дают диску вылететь снова) . Я бы проконсультировалась не с одним врачом (врачи ошабаются, и часто) . В центры Дикуля, Бобыря не обращались?
ДжулияМастер (1346) 14 лет назад
Нет. Мы в Днепропетровске
Валентина КоротинаМастер (1143) 14 лет назад
Неужели нет хороших вертеброневрологов? Не искали?
Остальные ответы
>>>< Профи (622) 14 лет назад
какая негативная сторона хочешь жить делай
Валентина КоротинаМастер (1143) 14 лет назад
Неудачно сделают-жить придется в инв коляске.
GRASP Мудрец (12003) 14 лет назад
блокаду чего именно
делают, анальгетиком, если нет индивидуальной непереносимости препарата то делать можно, не так болезнееео как кажется
у каждой методики есть осложнения - их меньше когда делает специалист с опытом
Submariner Мудрец (10651) 14 лет назад
Негативной стороны нет, но это не решает проблему. Блокада снимает боль. Вам нужно лечение в специализированной клинике - вертеброневрологической. А если ваш врач ничего кроме блокады не делает, значит такой он специалист. Исключить нагрузки на позвоночник, резкие повороты, наклоны. Интересно куда это у нее диски вылетают? Кто вам такую ерунду наговорил. Может быть у нее грыжа межпозвонкового диска? Сколько лет маме? Пишите в личку, есть книги, помогу.
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 14 лет назад
Я делала, бояться не надо. Обкалывают место укола ледокоином и колят укол.
Боли нет. И после укола все нормально проходит. Негатива нет.
Удачи вам!
Источник: личный опыт
tonyte Оракул (51926) 14 лет назад
если врач сказал- надо делать.... блокада хорошо помагает от боли.... но вам надо знать, что блокаду придётся повторять, раз в год-два, взависимости от состоянияюЭта процедура делается в больнице, в операцонной, при полной стерильности, так что-это не простые уколы. Пусть мама не пугается, всё будет хорошо, после этого ей должны назначить реабелитацию и направить в специальный центр. Лучше уж блокада, чем операция на позвоночнике, что значительно серьёзнее. И ещё,мама должна носить специальный пояс, надеюсь вас хорошо проконсультируют. Удачи вашей маме и вам.)))
ДжулияМастер (1346) 14 лет назад
Спасибо! Она все время затягевается поясом
Stas Isovskiy Гуру (3292) 14 лет назад
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.