срочно надо! какова разница между текстом книги "алиса в стране чудес" и фильмом тима бартона? подскажите

Алексей Шапочкин Знаток (333), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lol28 Мастер (2029) 15 лет назад
Фильм задуман как продолжение сказки, когда Алиса уже взрослая девушка, стоящая перед выбором выходить замуж или нет. Кроме того в книге никакого упоминание об отце Алисы, как в фильме не было. Сам автор в жизни приходился дядей девочки, прообразом которой стала Алиса и таких замечаний еще море. Режиссер только некоторых героев оставил и повторил некоторые ситуации, в остальном же к книге Льюиса Керолла фильм никакого отношения не имеет.
Остальные ответы
Стрелков Сергей Мастер (1584) 15 лет назад
Причем концовка. Фильм снят как продолжение книжки!! !

В книжке девочка маленькая, а в фильме дылда с наркоманскими синяками.. . Просто ей с детства один и тот же сон снится, если в книге, она проснулась и улыбнулась, то по Бертону:) , она пережила его.

Дикси (лат.)