Попы совершают требы

Пользователь удален Знаток (434), закрыт 17 лет назад
Освящают авто, дома и т. д. И т. п. Ваша точка зрения на эти требы и действие обрядов?
Лучший ответ
Пётр Сметанин Гуру (2541) 17 лет назад
Освящают ведь, благословляют. А благословение всегда полезно и вреда от него не будет никогда. Другое дело что всё это возведено в ранг бизнеса. Но ведь вас никто не принуждает к этим требам. Сами ведь идёте и просите - а просящему открывают и удовлетворяют ваши желания. Вред приносит мат и проклятия.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (4532) 17 лет назад
я им не верю..
(\(\
(=':')оО к такому не обращаюсь..
(,,('')('')
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Они же это делают не по своей воле,а по воле просящих. Если это кому-то нужно,пусть будет.
AXIOM Мастер (1676) 17 лет назад
Сергей Николаивич... Помните слово ПОП -это не культурное отношение к Служителю культа. В предь рекомендую называть СВЯЩЕНИК. А то что делают это нет ни чего страшного. Садясь к пище и после принятия ее..совершайте благодарение Богу. ЧТо ОН вам дал силы что вы смогли приобрести еду. И что приняв ее она пошла вам на пользу .
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
А если окропить сятой водой комп, из него серой не запахнет?
Д.М. Мудрец (10016) 17 лет назад
Жил-был поп, толоконный лоб, пошёл поп по базару, выбирать себе товару...
Источник: А. С. Пушкин.