Что рождает ненависть к самому себе?

Тро Мастер (1047), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 17 лет назад
Неудачи в личной жизни. Начиная с детства до самого конца жизни.
Остальные ответы
ТК Мастер (2344) 17 лет назад
Комплекс неполноценности
Елена Филипов Мыслитель (5960) 17 лет назад
Ненависть к себе - самая обыкновенная и распространенная реакция на любую неудачу
Пользователь удален Мастер (2241) 17 лет назад
заниженная или завышенная самоценка
Александр Божанов Мыслитель (6320) 17 лет назад
Совершать поступки, которые противны твоей сущности.
Виталий Коротков Профи (583) 17 лет назад
Когда я каюсь Господу в каком-то грехе и снова его совершаю в силу немощи моей души и физического тела..
Алёша Мурфельн Мастер (1260) 17 лет назад
Начинается все с того, что человек "не находит своего места в обществе", он сталкивается с не пониманием, с не приятем его таким какой он есть. Тогда первый этап: начинается агрессия по отношению к обществу. Через какоее-то время приходит осознание, что может быть не общество такое плохое, а я сам. Тогда часто бывает, что агрессия направляется уже не на общество, а на себя. Что приводит к ненависти к самому себе, и впоследствии к депрессивным состоянием.