Gott mit uns что в переводе означает-бог с нами. (см.внутри)
Такие слова были изображены на пряжках немецких солдат во второй мировой войне. Если бог с немцами то кто был с СССР?
Мне нравятся своей детской непосредственностью такие посты:
"Правительство СССР отрицало Бога, а народ все равно уповал на Бога. Человек, когда ему плохо, всегда обращается к Богу, даже атеист"
Со смелостью необычайной расписываются ЗА ВЕСЬ народ, в том числе - атеистов. Виден недюжинный ум и многовековой опыт писавшего. Слава тебе, Великий!
Правительство СССР отрицало Бога, а народ все равно уповал на Бога. Человек, когда ему плохо, всегда обращается к Богу, даже атеист
Кто бы ни был с СССР, он загнал Готта в нужник...
http://www.amalgama-lab.com/songs/s/sabaton/gott_mit_uns_english_version.html
судя по переводу с ними был "господь"...
а с воинами был вождь, который не был атеистом во внешне атеистичном духе, см. его юношские стихи...
Атеист не мог призвать к Священной войне с врагом всего человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gott_mit_uns
Это для поднятия духа солдат.