Подскажите как решить задачу по УПК?!

Дарья Лакиза Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Обвиняемому Яшкину в судебном порядке была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Защитник Яшкина не согласился с решением суда.
Можно ли обжаловать данное решение, в каком порядке? Какой принцип следует использовать в данной задаче? Каковы пределы действия данного принципа?
Дополнен 14 лет назад
Хотелось бы знать какой статьей УПК вы руководствуетесь.
Лучший ответ
Я Мудрец (11702) 14 лет назад
Обжаловать может в течении 10 дней.
Остальные ответы
advocat66 Мудрец (12326) 14 лет назад
Обжалуйте в вышестоящий суд. В течение 10 дней через суд, принявший решение. Принципов тут никаких нет, сплошная беспринципность..
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 14 лет назад
Постановление судьи об избрании такой меры пресечения может быть обжаловано в кассационном порядке в течение 3-х суток с момента его вынесения
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
обжаловать в вышестоящий суд