как вы считаете,на пасху ходит на кладбище поминать усопших,это правильно?

сергей воронов Мыслитель (5200), закрыт 17 лет назад
в некоторых городах на пасху на кладбище не ходят,а ходят в специальный день,а в москве ,чуть ли не паломничество на кладбищах,и это в светлый праздник
Лучший ответ
Остальные ответы
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 17 лет назад
Лажа это, просто народ стал не верующий, а набожный. Обидно даже.
Корнелий Гуру (4474) 17 лет назад
Это не правильно! Коль верующие - спросите у бятюшки. Не ходят на пасху. Есть другой день. Правда не помню до или после пасхи. Это из-за советского прошлого. Преследовали верующих. В москве священников почти не осталось. Некому было рассказать как правильно. Вот и родилась "традиция". А сейчас все умные. Спросить не могут.
ALIUS Гуру (3879) 17 лет назад
Нет это не правильно! Ходят на Вербное воскресенье. А в Пасху, говорят, что всех умерших Боженька собирает к себе. А когда мы припераемся, то наш усопший вынужден остаться с нами.
Molot Мастер (1288) 17 лет назад
Неправильно это, для этого есть специальные дни. А Пасха Великий праздник
Андрей Булатов Мыслитель (6729) 17 лет назад
Вообще-то принято ходить в так называемый "родительский день" на 9 день после Пасхи.Это видимо столичное поветрие новое. В провинции у нас никому и в голову не придет идти на кладбище в Пасху.