Смотря какая водка и какой коньяк. Классическое содержание спирта в крепких спиртных напитках - это 40 процентов, или 40 градусов крепости. Но я встречала водки 20-ти градусные (немецкий фруктовый шнапс, например, некоторые израильские водки, "Стопка", например) , 30-ти градусные и 45-ти градусные. А самогон мой папа гонить чуть ли не 80-ти градусной крепости - никакой джин и виски не сравнится! А коньяки бывают от 40 до 55 градусов - напиток "Космический бальзам" (делается на Дубоссарском винзаводе, используется для космонавтов, в продажу поступает ограниченными партиями и не всюду экспортируется) имеет 55 градусов крепости - то есть в нем спирта больше половины. Так что все по-разному.
Купи спиртометр, узнаешь точно. По стандарту в водке 40 % +-2 градуса. В коньяке зависит от выдержки от 40 до 45. Ниже 38 уже настойки. Выше 45 раствор спирта (домашние напитки-самогон бывает и выше) . Но мудрый Менделеев доказал, что именно 40 % пить комфортно: и не сушит горло, и не кислит, как некие импортные водовки.
" За водку" и так все знают - 40%, А вот коньяк может быть от 40% до 98% по спирту - но тут "крепче" не значит "лучше" - за годы выдержки спирт испаряется мало-по-малу (т. наз. "доля ангелов") и крепость падает. P.S. Представил сценку: Группа крупногабаритных ангелов с дубьём навещает французского самогонщика (из департамента Коньяк, само собой) -- Ну ты чё, мужик, долю в наш ангельский общак не засылаешь? --И - хрясь по бочке лимузенского дуба...