Что такое "муниципальное образование" и "муниципальный район" ?

[ Гештальт ] Мудрец (16021), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Город это муниципальное образование?
Лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Муниципальное образование — населенная территория, в границах которой местное самоуправление осуществляется непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Российской Федерации существуют 5 видов муниципальных образований:
сельское поселение
городское поселение
муниципальный район
городской округ
внутригородская территория города федерального значения
Пдробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Муниципальное_образование

Муниципальный район — муниципальное образование, объединяющее несколько городских, сельских поселений и, возможно, межселенных территорий, объединённых общей территорией.
Подробнее тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Муниципальный_район
Остальные ответы
Женя и Аня Просветленный (38019) 14 лет назад
если в городе есть администрация, муниципалитет, то да.. поселок городского типа-тоже может быть муниципальным образованием, главное, чтобы было управление собственное.. муниципальный район, соответственно-это район, который относиться к этому муниципальному образованию, по-крайней мере-я так всегда считала)))
РаисяФпердтеНаПрарыф Ученик (214) 11 месяцев назад
Есть такая программа "Муниципальное образование" расчёты с бюджетом: https://nalogypro.ru/products/pk-mo?promo=prog_mun_obr