Какая ваша самая любимая книга? Любителям Коэльо, Донцовой, Устиновой и прочего дер..ма просьба пройти мимо.

Роберт Гаялиев Мыслитель (7935), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мертвенно-бледная фрейлина™ Гуру (2789) 14 лет назад
В. В. Набоков: "Лолита", "Волшебник", "Трагедия господина Морна", "Camera Obscura", "Приглашение на казнь".. почти весь Набоков. Патрик Зюскинд: "История господина Зоммера", "Тяга к глубине", "Парфюмер", "Голубь".. Почти весь Чехов. Почти весь Гоголь, особенно "Записки сумасшедшего", "Шинель"..
Остальные ответы
† Emily † Гуру (3942) 14 лет назад
Тослтой "Война и Мир"
Тата Мыслитель (6823) 14 лет назад
Сто лет одиночества
(это кладезь всего для меня)
МарьГуру (4286) 14 лет назад
Что Вы в ней нашли? Читая эту книгу испытывала смешанное чувство нечистоплотности и неполноценности происходящего. Наверное чего-то не поняла....(вздыхаю)
HibouПросветленный (21601) 14 лет назад
Полностью разделяю: книга потрясающая, красивая и интересная, читаете ли Вы её в первый или в десятый раз.
Лана Астрикова Мудрец (10794) 14 лет назад
"Жизнь взаймы" Э. М. Ремарк. Записки об Ахматовой Л. К. Чуковской. Читаю их, когда плохо, чтобы подумать.. . Это похоже на энциклопедию.
lyALLyA Ученик (158) 14 лет назад
Старая книжка - сборник стихов о любви, семье. Рождественский, Кочетков, Цветаева.. . К этим стихам меня всегда тянет...
Anastasia Borovskikh Мастер (1700) 14 лет назад
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Натали Мыслитель (8937) 14 лет назад
Маркес "Сто лет одиночества" и Булгаков "Мастер и маргарита". Перечитываю минимум раз в год)
Светлана ))) Профи (873) 14 лет назад
Вишневский " одиночество в сети" , Герман Гессе " Сидхартха", Калин Маккалоу " поющие в терновнике"
vis Мыслитель (7655) 14 лет назад
"Великий Гэтсби" Ф. С. Фицджеральд
"Портрет Дориана Грея" О. Уайлд
Елена Профи (872) 14 лет назад
Я очень люблю перечитывать русских классиков - Тургенев, Островский, Чехов,
Jaklin Ученик (97) 14 лет назад
Одну не выберешь. Вся сага "Сумерки", Рай земной Ширли Хэнк, Поющие в терновнике Маккалоу
Лили Мастер (1440) 14 лет назад
Эмиль Золя. Оноре де Бальзак. Стендаль.
Источник: Лили
Галина Парамошина Профи (800) 14 лет назад
Хемингуэй "Острова в океане" и Стругацких "Трудно быть Богом"
Елена Ученик (109) 14 лет назад
"Три товарища" Ремарка, "Вечера на Хуторе близ Диканьки" Гоголя, весь Чехов, ну и Ильф с Петровым.
Evgeniya R. Ученик (188) 14 лет назад
Так сразу и не вспомнишь. Весь Александр Дюма. Из него больше вссего понравились "Графиня де Монсоро", "Граф Монте Кристо","Асканио", трилогия мушкетёров.
Татьяна Мудрец (18364) 14 лет назад
Обожаю умную фантастику.
А. Азимов "Основание". А. Кларк "Конец детства". Р. Желязны "Имя мне - легион" . Ну и др.
Катя Жара Мастер (2260) 14 лет назад
Все оттенки голубого.
Yoods Гуру (2893) 14 лет назад
Роберт Сальвадоре "серия темный эльф" =)
Наташа N@яда Профи (793) 14 лет назад
Лукьяненко Чистовик, Черновик
Джек Лондон Мартин Иден, Зов предков идр.
Весь Дэн Браун
Решад Нури Гюнтекин Птичка певчая
Булгаков Масте и Маргарита
Шекспир Ромео и Джульетта
Улицкая Сонечка и др. книги
Вся Дина Рубина
Маргарет Митчелл Унесенные ветром, а также продолжения Ретт Батлер и Скарлетт...