Проблемы с видеодрайвером ноутбука.

александр степанов Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте!У меня такая проблема!Включаю ноутбук(Asus f3t),когда появляется логотип асус на экране появляются тонкие вертикальные зелёные линии после линии пропадают.Если использовать стандартные видеодрайвера(которые устанавливаются с windows) то ноутбук,впринципе, работает нормально(только в игры поиграть не получается).А при загрузке драйверов с офф сайта nvidia (у меня ge force 7600go) ноутбук после перезагрузки перестаёт работать(т.е. не загружается windows( проходит загрузка ОС и потом чёрный экран)).В безопасном режиме загружается.при удалении драйверов всё опять начинает работать.
Дополнен 15 лет назад
Повторюсь полосы исчезают. И потом всё номально показывает. Вспомнил ещё вначале когда ос загружалась показывало ошибку (на синем экране) что не найден файл точно не помню но что то nvd....dll
Лучший ответ
Руслан Ученик (236) 15 лет назад

* первым делом подключаем монитор, тем самым мы определимся – дело в видеокарте или нет. Замечу, что если дефект возникает в процессе работы это почти наверняка видеокарта, но стоит все-таки проверить;
* если на экране ноутбука есть дрожащие вертикальные или горизонтальные смещающиеся полоски значит, скорее всего, на видеокарте отваливается чип или память. Лечится несколькими способами, прогревается «феном» чип (~ 50% удачи и около 100$), выпаивается при помощи паяльной станции чип, заново делаются «шарики» и припаивается обратно (~50-70% удачи и от 150$), ну или заменой самой видеокарты
Дефекты чипа могут выглядеть и по-другому, могут выскакивать символы на экране или вертикальные полосы другого цвета с искажением цветопередачи. Дефекты памяти могут выглядеть так же, и лечатся примерно так же.
Если изображение на внешнем мониторе выглядит нормальным, значит остается шлейф матрицы и сама матрица.
* Дефект шлейфа матрицы – как правило, выражается в дрожании изображения, в вертикальных полосах, которые могут появляться и исчезать, при закрывании/открывании крышки матрицы. Лечится заменой, или временно можно повернуть шлейф, возможно, некоторое время он еще отработает.
* [шлейф матрицы ноутбука] Дефекты, связанные с вертикальными широкими дрож
ащими или другого цвета полосами на экране, частичной картинкой и тонкими вертикальными полосами связаны с самой матрицей.
* Вертикальные широкие полосы и частичная картинка связана как правило с шлейфами матрицы идущими от платы матрицы к самими тонкопленочным транзисторам.
Обычно если надавить на край монитора в месте появления полосы, то изменится либо цвет полосы, либо пропадет изображения на части матрицы. Трудность в том, что шлейфы практически не подлежат ремонту, они очень хрупкие, поэтому если у вас появился, широкая полоса на матрице, то не стоит постоянно давить на край монитора, заденете другие контакты, и изображение может вообще пропасть на части монитора.
а вообще скорее видяхе КАПЕЦ вот ссылка почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Черепанов Константин Знаток (493) 15 лет назад
Проблемы с картой, а не с драйверами или ОС. Симптом - полосы. Поэтому после установки драйверов карта выходит в номинальный режим работы, а не пониженный, и не справляется с нагрузкой
ROM@RIO Мастер (1754) 15 лет назад
надо скачать драйвер с asus.ru, удалить в диспетчере устройств видеоадаптер, перезагрузиться и установить скачанный драйвер.