мигрень и способы борьбы с ней

Эльвира Сиразетдинова Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
МИГРЕНЬ.
**************
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. Головная боль при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться точечным массажем.

Метод успокаивающий, прием — легкое поглаживание с замедляющимся темпом вращательного движения в течение 3—5 мин. Воздействие на точки 15, 16, 18 производится тонизирующим методом, приемом глубокого надавливания и вращения по часовой стрелке в течение /2 — 1 мин (рис. 9).
Источник: http ://studopedia.org/2-157086.html
=====================================
Остальные ответы
Черная кошка Мудрец (19800) 14 лет назад
При мигрени выпиваю две таблетки цитрамона и головная боль проходит, хотя и не сразу.
Василий Просветленный (29964) 14 лет назад
Лечите мигрень лучше рефлексотерапевтическим методом из области адаптивной рецепторной терапии - "ДЭНС-терапия" (официальное название мед. технологии по реестру МЗ РФ) - это намного эффективнее и без побочных эффектов, лечится не только болезнь (присуще лекарствам) , но и весь организм.
Гульнара Казакбаева Ученик (176) 14 лет назад
реже ходить с непокрытой головой на природе