шампуни какой страны самые лучшие?

Пушинка Мастер (2082), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алеся Станиславовна Мыслитель (5927) 15 лет назад
Российские и производства Франции.
Остальные ответы
Катя Катя Ученик (212) 15 лет назад
В каждой стране есть, как хорошие так и плохие шампуни. Надо смотреть на состав, на цену и на место покупки.
Дешёвые хорошие шампуни могут быть только производства стран с упрощённым таможенным режимом: например, польские шампуни Пальмолив, либо Союзного Государства России и Белоруссии. Из остального зарубежного масс маркета я бы веделила только Эльсев. А в ЛэЭтуаль вообще одни подделки.
И желательно смотреть на состав, чтобы в шампуне было наименьшее количество вредных сульфатов: их практически нет в отечественном шампуне Natura Siberica и во многих профессиональных шампунях (продаются в магзаинах для парикмахеров)
Маргарита Пустынникова Мастер (1254) 15 лет назад
Те в которых не содержится :ДМДМ, Hydantonin, Fragrance, Ceteareth, PGE-вызывают аллергические реакции и раздражение, разрушают нервную и гормональную системы, могут спровоцировать рак