Почему кубики льда находятся на дне бокала с виски??? Ведь лед всегда на плаву!?
спирт имеет меньшую плотность, чем вода.. . проще говоря вода тяжелее спирта - потому и опускаются.. . (знач хороший виски с высоким процентом спирта)
Так он в реке не по спирту плавает. Спирт легче воды поэтому лед лежит и кайфует
Только полные идиоты могут разбавлять нормальные напитки содовой, газировкой, пепси кидать туда лед. И вообще виски это дерьмо. Лучше водки ничего нет, если только самогон. Это наше. А разные пидары пусть виски жрут и мартини, что на нормальном языке вермутом зовется.
Плотность смеси спирта с водой (виски) менее плотна, чем лёд.
это ведь химия.... и физика....