Подвеска и ходовка!!! Поясните пожалуйсто их отличие друг от друга и расположение (в авто)?

или это одно и то же.какую роль они играют,что из них важнее? ..
спасибо.

Дополнен

если я сама в сервис ездию как думаете надо ли мне э
то! ? или кушать лапшу которую навешивают спецы!
Хочу сама во всем разбираться, а не полагаться на кого то!

Подвеска это все механизмы, обеспечивающие заданное положение кузова над дорогой, продольные и поперечные оси колес и плавное (в современны авто еще и не зависимое от положения одноосного противоположного правого или левого колеса) перемещение колес в вертикальной плоскости при преодолении неровностей. Ходовая это более широкое понятие, включающее в себя подвеску, механизмы тормозов (не привод тормозов, а именно сами механизмы) , повоторные цапфы, ШРУСы (если есть) , рулевые тяги и в некоторых классификациях часть трансмиссии

Ходовка "висит" на подвеске.

Интуитивно я чувствую, что трудно будет это вам обьяснить, а может вообще не возможно. Ну ладно: ходовка это то благодаря чему крутятся колеса, а подвеска то, благодаря чему машинка на брюхо не падает и колеса не отвалюваются.

подвеска на шею, распологатся в авто может где угодно, передний или задний сидения.))