Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Есть мнение, что лазером можно сжечь матрицу в фото/видео камере.

Артем Харлов Ученик (125), закрыт 2 года назад
Есть мнение, что лазером можно сжечь матрицу в фото/видео камере. Правда ли это? Если да - какой эффективнее(красный, зелёный, фиолетовый), какая должна быть мощность лазера, время и условия воздействия на камеру (если кто подскажет другие важные параметры - угол расхождения, фокусировка и т.п. - буду очень благодарен!).
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (612873) 11 лет назад
да запросто, обычной указкой. Так даже камеры наружного наблюдения можно вырубать.

Как профессиональная камера отдает концы, когда оператор случайно поворачиваясь поймал Солнце - я тоже видел.
Остальные ответы
Paul Мастер (1890) 11 лет назад
я о таком не слышал
по поводу: какой эффективнее - в матрице камеры больше зеленых фильтров, чем красных либо синих
параметры? просто снимите объектив, раздвиньте шторки и светите туда до потери пульса )
имхо, нельзя. Снимок заговнится, конечно, но ничего более кошмарного по-моему не произойдет (если лазерной указкой какой нить светить, а не промышленным лазером)
Зорина Мастер (1661) 11 лет назад
ну сам суди, светодиода в лентяйке хватает что бы камера видела его пятно ан стенке с ббелыми обоями с 3см меж лентяйка - стена.
лазера от двд привода пишушего хватает сжечь глаз человеку до 200м.
поэтому чем ближе к красному тем эффективнее
Ruslan Nurislamov Просветленный (23144) 11 лет назад
Зачем лазер использовать? Солнца достаточно. Был случай недотепы солнце в кадр поймали, матрица в хлам.. .

Кстати именно поэтому говорят что хабл не используют для наблюдения за некторыми планетами.
К примеру за меркурием. Если лучи от Солнца попадут в оптику, всей оптике придет конец.
Елизавета Кот Ученик (127) 5 лет назад
у меня часа пол камера не работала, светанула лазером
Похожие вопросы