помогите. что такое инверсия? в каких случаях говорят что тело движется по инерции. приведите примеры.

Devocka-Sveta Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ильдар ---- Гуру (4948) 13 лет назад
Инверсия -след движущегося обьекта /инверсионный след самолета/ Если тело движется после устранения силы под действием которой он двигался, то говорят движется по инерции. Машина движется после выключения скорости /нейтраль/ и т. д.
Остальные ответы
Елена Мастер (1320) 13 лет назад
инверсия это то что происходит наоборот, по инерции это когда без ускорения а само по себе, вроде бы:)