Как называется статуя?

Обнаженный мужчина сидит на камне и думает, светлый камень, статуя кого-то из греч. мифологии, если не ошибаюсь

«Мыслитель» (фр. Le Penseur) — одна из самых известных скульптур Огюста Родена, созданная в период от 1880 до 1882 года. Оригинал скульптуры находится в музее Родена в Париже, бронзовая копия скульптуры находится на могиле скульптора в Медоне, пригороде Парижа. Также скульптуры «Мыслителя» установлены у ворот Филадельфийского музея Родена, у ворот Колумбийского университета. Существует более 20 бронзовых и гипсовых копий статуи в разных городах, разбросанных по всему миру.

Мыслитель.

Мыслитель ПО моему РОДЕНА