Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что едят мыши?

димон Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 14 лет назад
Мыши, Мышиные (лат. Muridae) — семейство млекопитающих отряда грызунов (Rodentia). Длина тела от 5 см (мышь-малютка) до 48 см (крыса Phloeomys cumingi). Распространены повсеместно, большинство видов — в лесах тропиков и субтропиков.
Большинство ведёт полуназемный образ жизни, питаясь семенами, часть — животной пищей.

Домовая мышь
Использует пищевые продукты человека и его жилище; благодаря этому значительно расширила свой естественный ареал и обитает почти повсеместно.

Полевковые

Питание. Питаются в основном семенами деревьев и кустарников, а также ягодами, побегами, насекомыми. Делают запасы семян на зиму. Кроме семян и ягод поедает много сочных частей растений, корневищ и плодов.

С того момента, как человек начал добывать пищу, возделывая землю, мыши (Mus musculus) стали постоянными гостями в его доме. . Домашние мыши следовали за людьми, вместе с ними обживая даже самые отдаленные уголки земли. Во многих странах мышей считали священными животными и их использовали в релегиозных ритулах. Уже тысячелетия назад в Египте и Китае белых мышей держали дома.

В пёструю компанию животных, содержащихся в наших квартирах, в последние 2-3 года удачно вошли обаятельные представители отряда грызунов из песчаных пустынь далёкой Африки.

Это иглистые мыши - зверьки размером побольше обычных наших домовых мышей, рыжего цвета с белым брюшком, большими выразительными глазами и крупными круглыми ушами. Иглистыми их называют за шерсть на спинке напоминающую небольшие мягкие иголочки. Эти мыши легко содержатся в домашних условиях в террариуме, доставляя массу удовольствия своим хозяевам.

Едят мыши различные семена злаков - пшеницу, овёс, ячмень. Раз в день хорошо дать им кусочек белого хлеба, желательно не свежего (но и не сухарь) . Можно смочить его молоком. Любят они и траву - причём съедают нижнюю её часть. А из остального делают себе подстилку в гнезде. Раз в неделю необходимо дать мышам животные корма: варёное яйцо (желток) , творог, вываренные говяжьи кости из бульона, можно даже с хрящом. Любители ловят для них стрекоз, ну а мухами мыши обеспечивают себя сами, ловя их в собственном террариуме. Тараканов и божьих коровок давать нельзя. Можно экспериментировать с растительными кормами - дать, например арбузную корку, морковь, капустный лист и т. п.
Остальные ответы
crasyk Мастер (2228) 14 лет назад
сыр и всякие корма кот подаются в зоомагазинах
Ян Дракон Ученик (102) 7 лет назад
мыши едят орехи, сыр любят
Источник: ум и нечего лишнего
денис кузьменко Ученик (179) 7 лет назад
мЫШИ СЫР НЕ ЛЮБЯТ, НЕКОТОРЫЕ мышы его и не едят!!!
Даниил Смирнов Мастер (1179) 4 года назад
Про сыр - это чушь собачья. Это миф! С голодухи они конечно едят что попало, но сыр для них ВРЕДЕН. Мышь - это кто? Грызун. Грызет она что? Зерно. Все фирменные корма для грызунов представляют собой смеси различных зерен, плюс витамины. Молочные продукты им вообще нельзя.